Студентку филиала МГУ наградили стажировкой на “Россия 24”

15/11/2017

8 ноября в Москве прошел всероссийский фестиваль профессионального мастерства для студентов-журналистов «Тыжжурналист». Организатором выступил фонд «Банк студенческих стажировок». Еще в июле фонд объявил о начале приема журналистских работ для участия в фестивале. Более 150 работ прислали журналисты со всей России. Итоги подвели в октябре – финалистами конкурса стали 30 человек, которых и пригласили пройти очный этап конкурса, уже в столице. После участия в очном туре и выполнения заданий были награждены 19 победителей фестиваля. Студентка 4 курса отделения «Журналистика» Лиза Арустамян стала победителем и получила приглашение на стажировку на телеканал «Россия-24»:

“Я люблю участвовать во всевозможных конкурсах и фестивалях, особенно, когда есть возможность получить награду за свой труд. В основном, конечно, это конкурсы журналистских работ. Фестиваль “Тыжжурналист” отличался от всех тех, на которых я бывала раньше. Во-первых, он длился всего один день, а во вторых, главный приз – стажировка в СМИ. На мой взгляд, получить стажировку в главной телерадиокомпании страны – это круто. Я рада, что жюри посчитали меня достойной и пригласили на стажировку на “Россию-24”.

Для участников фестиваля была подготовлена насыщенная образовательная программа от журналистов и экспертов в медиасфере: заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов, спортивный комментатор и ведущий Первого канала Александр Садоков, эксперт кино и радиоведущий Давид Шнейдеров и руководитель пресс-службы Института развития интернета Оксана Ткачева.