Студенческая жизнь в период самоизоляции

10/04/2020

С 17 марта в филиале МГУ в г. Севастополе осуществляется дистанционное обучение. Даже в период самоизоляции студенты продолжают реализовывать свои планы, воплощать творческие идеи и проводить онлайн-мероприятия.

Ко Всемирному дню здоровья обучающиеся запустили флешмоб-зарядку: студенческие организации выкладывают в соцсети танцевальные видео с хэштегами #Оставайтесьдома и #Танцуемвместе. Флешмоб поддержали уже семь объединений университета.

Также студенческий совет совместно со спортивным клубом «Ломоноушен» и студентом третьего курса Владимиром Корниенко запустили дистанционные онлайн-соревнования «Здоровый дух МГУ». Они проходят по трем направлениям: приседания, упражнение «стульчик» и общий разряд. Участники отправляют организаторам видео с выполнением упражнения. В ближайшие дни будут определены победители в каждой из номинаций.

В университете началась подготовка ко Дню Победы. К знаменательному празднику объединение «Масс:штаб» готовит онлайн-проект об участниках войны — родственниках наших студентов. Желающим предложить в проект историю своих героев нужно оформить ее как текст или видео и отправить в группу СМИ.

На сайте филиала идет подготовка виртуальной экспозиции «Наш бессмертный полк». Свой материал для экспозиции — фотографии участников Великой Отечественной войны с кратким описанием — вы можете прислать на электронный адрес sevmsustudents@gmail.com до 3 мая.

Переход на дистанционное обучение — не повод отказываться от активной студенческой жизни! В университете сохраняется возможность принять участие во многих интересных проектах, а также запустить новые.