Стартовала регистрация участников и волонтеров на форум «Таврида»

06/04/2020

Ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» открывает регистрацию участников и волонтеров.

Заявки принимаются со 2 апреля.

К участию приглашаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, координаторы в возрасте от 20 до 30 лет.

В 2020 году проведение форума планируется с 1 июня по 10 октября.

Участниками форума станут дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры и режиссеры, оперные певцы и представители академического искусства, хореографы и танцоры, стендап-комики и игроки КВН, народники, поэты и прозаики, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий.

Партнерами творческих антишкол станут лидеры арт-индустрий, представители ведущих брендов и компаний, определяющие творческую повестку.

Ключевой темой образовательной программы и творческих антишкол форума станут изменения, которые вызвала в культуре и искусстве пандемия нового коронавируса — ее тематическое влияние, развитие в мире новых технологий, связанных с ней.

В 2020 году запланировано проведение 13 творческих антишкол.

Для волонтеров-студентов профильных направлений с 2020 года открыта возможность прохождения практики на форуме «Таврида» в качестве соорганизаторов творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера центра практики арт-кластера форума.

В поддержку старта регистрации арт-кластер запустил ежедневные онлайн-трансляции «Таврида на удаленке».

Со 2 по 7 апреля в прямом эфире на страницах арт-кластера «Таврида» в социальных сетях «ВКонтакте» в 19:00 и «Instagram» в 20:00 пройдут трансляции мастер-классов, творческих «вечеринок», арт-обзоров и домашних концертов с участием известных артистов, представителей креативных индустрий и выпускников «Тавриды».

Организатор проекта  — АНО «Центр развития культурных инициатив».

Актуальная информация на официальном сайте арт-кластера: tavrida.art.