Семинар «Что мы знаем о налогах»

30/10/2021

В рамках проведения мероприятий Фестиваля Наука 0+ 21.10.2021 г. преподавателем кафедры экономики Заплавой А.В. был проведен практический семинар: «Что мы знаем о налогах». Семинар представлял собой выборку теоретических основ налоговой грамотности, а именно терминология субъекта и объекта налога, ставка налога, налоговые льготы. Рассмотрена классификация налогов по территориальному охвату: федеральные, региональные, местные. На примерах рассмотрены основные налоги с физических лиц, основные критерии налоговых льгот, привлечены к обратной связи студенты-слушатели в виде практических заданий, вопросов.

В семинаре принимали участие 20 слушателей, в т.ч. преподаватель кафедры экономики – Павлюк В.П., 18 студентов 1-4 курсов кафедры экономики.