Встреча ректора МГУ с председателем Правительства Российской Федерации

09/08/2023

9 августа состоялась рабочая встреча ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего с председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Владимировичем Мишустиным. Премьер-министр отметил, что Московский университет является одним из ведущих университетов страны, который занимает достойное место в международных образовательных рейтингах.

«Но самое важное, что его выпускники трудятся очень успешно и достигают замечательных результатов во всех сферах – экономике, науке, промышленности, государственном управлении. У нас очень много сотрудников, в том числе и вице-премьеры, и министры, которые закончили Московский государственный университет. И с огромной теплотой относятся к своему университету», – отметил Михаил Мишустин.

Виктор Садовничий поблагодарил премьера за неизменно конструктивное отношение к Московскому университету. «Вы не раз бывали в университете, в нашей школе для одарённых детей, а также в нашем филиале в Сарове. Огромное Вам спасибо за внимание к образованию, к высшему образованию», – сказал ректор.

Подробнее: https://www.msu.ru/news/vstrecha-rektora-mgu-s-predsedatelem-pravitelstva-rossii.html

Фото: Пресс-служба Правительства России