Новый набор на повышение квалификации в области онлайн-обучения

12/02/2018

В филиале МГУ в г. Севастополе продолжается набор на курсы повышения квалификации для сотрудников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Напомним, что в прошлом году бесплатно прошли обучение и получили удостоверение МГУ уже более тысячи сотрудников образовательных организаций крымского полуострова.

Основным преимуществом онлайн-курсов является то, что обучение можно проходит без отрыва от производства, в удобное для слушателя время, самостоятельно проектировать собственную образовательную траекторию и получить компетенции в области онлайн-обучения даже при большой педагогической нагрузке.При успешной сдачи итоговой аттестации по курсу (для Севастополя и Симферополя возможна очная аттестация), выдается удостоверение МГУ о повышении квалификации.

С февраля 2018 года Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» на базе Филиала МГУ в городе Севастополе (ЦКОО «Ломоносов») совместно с Центром развития электронных образовательных ресурсов МГУ приглашают прослушать уже два массовых открытых онлайн-курса по программам в области онлайн-обучения. Программы реализуются в рамках приоритетного проекта при поддержке Министерства образования и науки РФ «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Курс «Массовые открытые онлайн курсы (МООК)в образовании» (36 часов) будет интересен слушателям, интересующимся современными технологиями в образовании, и для тех, кто хочет применять их как основную или поддерживающую область в педагогической деятельности для организации образовательного процесса. Занятия помогут слушателям понять, зачем нужно электронное образование и дистанционные образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе оно подчиняется, как им пользоваться. Участники научатся совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.

Практико-ориентированный курс «Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)» (36 часов) дает возможностьпонять, как организовать вокруг себя образовательное пространство на платформе и разработать собственный курс с помощью базового набора элементов. В создании курсов и организации обучения принимают участие ведущие специалисты Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, имеющие опыт в создании и внедрении в образовательный процесс онлайн-курсов.

Обращаем внимание, что сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования, подавшие заявку на обучение по вышеуказанным курсам, проходят обучение и аттестацию бесплатно (в размере определенной на 2018 год квоты). Для остальных категорий слушателей стоимость обучения составляет 3000 рублей.

Обучение проводится в дистанционной форме.Длительность курсов составляет 36 академических часов. Консультационная поддержка осуществляется на форумах курса.

Записаться на программы и ознакомиться с более подробной информацией можно на портале.