ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА

Зачисление на обучение по направлению подготовки 01.03.02
математика, русский язык, по выбору: физика/ информатика и ИКТ

Экзамены ЕГЭ

математика (письменно)

Дополнительное вступительное испытание

15*

Контракт

*На данном направлении подготовки в рамках указанных бюджетных цифр приёма предусмотрено 2 места для поступающих по квоте лиц, имеющих особое право, 2 места для поступающих по специальной квоте и 1 место для поступающих по целевой квоте.

О НАПРАВЛЕНИИ

Образовательный процесс обеспечивают факультет вычислительной математики и кибернетики в Москве и факультет компьютерной математике в г. Севастополе. Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ является ведущим учебным центром России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительной математике, информатике и программированию.

Лактионова Наталья Владимировна

Руководитель образовательной программы

Специалист по учебно-методической работе

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

— академические и научно-исследовательские институты;
— высшие учебные заведения;
— государственные и правительственные учреждения;
— банки;
— страховые, финансовые, консалтинговые фирмы, российские и иностранные фирмы и т. д.

УСПЕШНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Дрозд Александр Александрович (выпускник 2005 года)

работает по специальности в г. Токио, защитил кандидатскую диссертацию.

Лактионова Наталья Владимировна (выпускница 2005 года)

руководитель образовательной программы«Прикладная математика и информатика» в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова.

Артамонов Сергей Юрьевич (выпускник 2009 года)

доцент Московского института электроники и математики им. А. Н. Тихонова, руководитель образовательной программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии».

Подрыга Виктория Олеговна (выпускница 2006 года)

доцент кафедры вычислительных методов факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, доктор физико-математических наук.

Щербак Юрий (выпускник 2006 года)

учился в магистратуре МГУ имени М. В. Ломоносова в Москве (экономика), затем в аспирантуре в Мичиганском университете.