ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Зачисление на обучение по направлению подготовки 38.03.04
математика, русский язык, по выбору: обществознание/ география

Экзамены ЕГЭ

математика (письменно)

Дополнительное вступительное испытание

10*

Контракт

*На данном направлении подготовки в рамках указанных бюджетных цифр приёма предусмотрено 1 место для поступающих по квоте лиц, имеющих особое право, 1 место для поступающих по специальной квоте и 1 место для поступающих по целевой квоте.

О НАПРАВЛЕНИИ

Обучение по направлению подготовки проводится на самом высоком уровне, в духе академических традиций Московского университета. Стратегическая задача в подготовке политической элиты нового образца, как по качеству академических знаний, так и по своим ценностным ориентирам, среди которых, в первую очередь — честь, достоинство, свобода, патриотизм. Преимущества обучения : всемирно признанная квалификация (международная профессиональная сертификация), интенсивное изучение иностранных языков (английский язык 3 года и второй иностранный), перспективы карьерного роста (практика в высших органах государственной власти), школа лидерства (мастер-классы экспертов, профессиональные конференции, бизнес-чемпионаты, Школа творческого развития личности).

Медведева Светлана Николаевна

Руководитель образовательной программы

Рыжкова Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

— органы государственной и муниципальной власти РФ;
— коммерческие и некоммерческие организации;
— научно-образовательная деятельность;
— аналитические и консалтинговые центры.

УСПЕШНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Царенко Андрей Сергеевич (выпускник 2005 года)

кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова, лауреат конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития МГУ в 2016 году.

Бодякин Евгений Михайлович (выпускник 2011 года)

заместитель начальника управления – начальник производственного отдела управления строительством Департамента капитального строительства г. Севастополя.

Умаров Артур Гамзатович (выпускник 2013 года)

начальник отдела формирования комфортной городской среды Управления благоустройства Департамента
городского хозяйства г. Севастополя.

Аралин Николай Юревич (выпускник 2013 года)

начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства г. Севастополя.

Клепче Юрий Алексеевич (выпускник 2013 года)

заместитель директора Департамента аппарата Губернатора Правительства г. Севастополя.

Цинцадзе Давид Анатольевич (выпускник 2019 года)

руководитель проекта по реализации отдельных мероприятий «Цифровая образовательная среда»