Многоликая Индия в гостях у Логоса

13/11/2023

Многоликая Индия в «Логосе»

10 ноября в студенческом научно-философском клубе «Логос» состоялась первая, в этом учебном году, открытая лекция на тему: «Философия Древней Индии».  Лектором публичного занятия выступил куратор клуба, доцент кафедры управления, кандидат философских наук – Николай Николаевич Голуб.

Николай Николаевич подробно рассказал о трёх основных религиозных течениях этой страны: буддизме, индуизме и джайнизме. Лектор объяснил основные принципы каждой из этих религий, их историю и влияние на культуру и общество Индии.  По словам слушателей, лекция расширила кругозор, позволила взглянуть на современную Индию благодаря историческим фактам и событиям.

Лекция вызвала большой интерес у студентов. Они не сразу отпустили Николая Николаевича, ещё долго после окончания лекции, задавая вопросы.

«Индийская философия является одной из самых масштабных и сложных для понимания, поэтому было приятно, что студенты не просто проявили искреннюю заинтересованность в данном мероприятии, но и старались понять многие нюансы, за что всем им хочется сказать большое спасибо!» – поделился своими впечатлениями куратор клуба Николай Николаевич Голуб.

До встречи в «Логосе»!