«Ломоносовские классы» филиала МГУ: 4 направления подготовки и бесплатное обучение!

10/11/2022

Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе открыл «Ломоносовские классы» для учеников 9-х классов, которые проходят обучение в школах города Севастополя, Республики Крым, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Проект направлен на поддержку и развитие академически одаренных подростков, которые проявляют активный интерес к науке и самообразованию.

Специально разработанные программы «Ломоносовских классов» предполагают углубленное изучение предметов, участие школьников в научной и проектной деятельности.

«Этот проект даст ребятам возможность развить свои способности в изучении точных и гуманитарных наук: погрузиться в научную деятельность, которая позволяет всегда находиться в поиске и совершать открытия,- отмечает директор филиала МГУ в г. Севастополе Ольга Алексеевна Шпырко,- занятия в Университетском классе так же предполагают мотивирование к участию в рейтинговых конкурсах и предметных олимпиадах города, региона, страны с выходом на международный уровень».

Среди преподавателей «Ломоносовских классов» – известные ученые и сильнейшие преподаватели филиала МГУ в городе Севастополе.

В 2022 году будут открыты классы по 4 направлениям: физика, математика, история и филология.

Кроме специализированных предметов, в программу включены междисциплинарные занятия по латыни, истории культуры, психологии и логике, социально-экономической географии и основам философских знаний и мировоззрения.

Проект реализуется при финансовой поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Обучение слушателей «Ломоносовских классов» бесплатное.

Дополнительную информацию о работе «Ломоносовских классов» можно получить на официальном сайте Филиала МГУ в городе Севастополе: https://sev.msu.ru/lomonosovskie-klassy/, по контактным телефонам: +7 (8692) 40-22-25, +7 (8692) 48-92-99, электронной почте: Lc@sev.msu.ru , в группе социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club199798551.