Квиз-игра «Za мир без коррупции»

13/11/2023

Коррупции – СТОП!

8 ноября состоялся квиз-игра «Za мир без коррупции». Квиз – это интеллектуальная командная викторина, где нужно было ответить на вопросы и выполнить различные задания по антикоррупционной теме. В игре приняли участие студенты и преподаватели кафедры «Государственное и муниципальное управление».
Интеллектуальный квиз состоял из 5 туров, на протяжении которых участникам было необходимо выявить коррупционное правонарушение в произведениях искусства, узнать конкретные исторические примеры коррупционных схем и решить правовые задачи из обыденной практики. Команды отлично справились с ответами на каверзные и интересные вопросы, проверили свои знания, пройдя все тематические задания.
Одним из самых сложных для участников квиза оказался вопрос «Какие действия по отношению к чиновникам приняла Екатерина II, чтобы уменьшить коррупцию?». Все участники показали хороший уровень подготовки, умение работать в команде, быструю реакцию, продемонстрировали не только знания, но и способности логического мышления.
По словам участников, формат игры оказался захватывающим и динамичным: приходилось решать не только исторические и логические задачи, но и проходить нравственные испытания.
Победу в игре одержала команда 4 курса «ПБ Жемчужинки». Но призы, как и антикоррупционные знания получили все участники.
Следующий этап игры стартует в декабре. Следите за объявлениями.