Конкурс студенческих работ «Спортсмены в период Великой Отечественной войны»

08/11/2022

Студенческий спортивный клуб «Ломоноушен», кафедра физического воспитания и спорта совместно с кафедрой истории и международных отношений и кафедрой программирования с 3 октября по 1 декабря 2022 года проводят I этап конкурса студенческих работ «Спортсмены в период Великой Отечественной войны». В рамках конкурса студенческие группы весь октябрь и ноябрь изучают исторические подвиги, судьбу, волевые качества спортсменов в период  Великой Отечественной войны, состояние и влияние физической культуры и спорта в военное время на советских спортсменов. Студенты подготавливают материалы (презентации, видеоролики, доклады) для представления работ жюри конкурса. На I этапе открыты пять направлений проекта (номинаций):

– Спортсмены – герои Великой Отечественной войны;

– Советские олимпийские чемпионы – герои войны;

– Физическая культура в годы Великой Отечественной войны;

– Спортсмены о войне;

– Роль женщин-спортсменок в период Великой Отечественной войны.

II этап конкурса будет проведен в период с 13 февраля по 9 мая 2023 года. Работы призеров будут представлены на мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Победы.