«Экономика без тайн» для школьников

23/10/2023

С целью популяризации науки Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова ежегодно проводится университетский праздник – Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+». В филиале МГУ в городе Севастополе работает региональная площадка фестиваля.

18 октября 2023 г. сотрудники кафедры экономики: кандидат экономических наук, доцент Савичева Евгения Юрьевна, кандидат экономических наук, старший преподаватель Павлюк Валентина Петровна провели встречу с учащимися 6-к класса (классный руководитель Зюзина Валерия Анатольевна) ГБОУ СОШ № 23 имени Б.А. Кучера в г. Севастополе.

Преподаватели филиала подготовили разнообразные и насыщенные мероприятия с целью повышения интереса к российской науке. Провели лекцию-дискуссию на тему «Экономика без тайн», викторину «Занимательная экономика», беседу, главной целью которой было формирование готовности обучающихся к обоснованному выбору профессии, карьеры, жизненного пути с учетом своих склонностей и способностей.

Кафедра экономики филиала МГУ в г. Севастополе выражает благодарность сотрудникам ГБОУ СОШ № 23 имени Б.А. Кучера и лично директору Проворовой Татьяне Павловне за помощь и сотрудничество между филиалом МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе и ГБОУ СОШ № 23 с целью реализации преемственности школьного и вузовского образования.