Итоги конкурса «Легендарный: флот, город и люди»

16/06/2023

Итоги конкурса «Легендарный: флот, город и люди»

В год 240-летия со дня основания Черноморского флота и города-героя Севастополя в филиале МГУ проводился конкурс творческих работ среди начинающих журналистов. Написать свою историю о городе воинской славы, прославленном флотоводце или о любимом уголке Севастополя мог любой желающий. Свое произведение нужно было оформить в мультимедийном формате лонгрида и представить на суд жюри и читательской аудитории сайта филиала, где конкурсные работы доступны для просмотра https://sev.msu.ru/legendarnyj-flot-gorod-i-ljudi/.
Членам жюри предстояло сделать трудный выбор, определив победителей. Было принято решение отметить лучшие работы в трех номинациях и наградить победителей грамотами.
Победителями конкурса творческих работ стали:
В номинации «ФЛОТ»:
1 место – Лазуков Илья, студент 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «История одной батареи»;
2 место – Миронова-Скорых Кристина , студентка 3 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «Отражение опыта масштабной реконструкции Обороны Севастополя в социальных сетях и качественных медиа»;
3 место – Порохов Илья, студент 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «Школы, названные в честь героев».

В номинации «ГОРОД»:
1 место – Власюк Александра, студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «10 малоизвестных фактов о Севастополе»;
2 место – Исмагилов Ринат, студент 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «Путешествiе въ дореволюцiонный Севастополь»;
3 место – Нестерова Анастасия, студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «Старые кладбища Севастополя».

В номинации «ЛЮДИ»:
1 место – Кайгородцева Софья, студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу «Почему К.А. Коровин севастополец по духу»;
2 место – Жук Оксана, студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика», за работу Даша Севастопольская – легенда Крымской войны»;
3 место – Казачек София, студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика» за работу «Петр Кошка – легенда обороны Севастополя».

Жюри также специальной грамотой за оригинальную идею отметило работу Плесовских Ксении, студентки 1 курса направления подготовки «Журналистика», «СЕВРОК. Самые популярные группы Севастополя» и
работы абитуриентов Агаркова Алексея, ученика ГБОУ города Севастополя «Гимназия №7 имени В.И. Великого» и Ковалевой Маргариты, ученицы ГБОУ города Севастополя СОШ №57 с реализацией дополнительных программ в области искусств имени дважды Героя Советского Союза маршала авиации Савицкого Е.Я.».
Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов во славу Севастополя!