Интерактивная лекция-викторина «Преимущества, хитрости и подводные камни электронной переписи населения Российской Федерации в 2021 г.»

29/10/2021

29 октября 2021 года в режиме онлайн состоялась интерактивная лекция-викторина в рамках Фестиваля науки на тему: «Преимущества, хитрости и подводные камни электронной переписи населения Российской Федерации в 2021 г.»

Вниманию слушателей был подготовлен доклад студенток второго курса направления подготовки «Экономика» Адамчик Т. и Сеттаровой Ф., под руководством канд. экон. наук, старшего преподавателя экономики Павлюк В.П.

Доклад сопровождался мультимедийной презентацией, содержание которой отражало основные вопросы: почему перепись так важна? кто такие переписчики и как они работают? какие есть виды переписи, кроме бумажной?  как формируются единые базы с информацией о гражданах и почему они не заменят перепись?

Следует заметить, что обучающиеся творчески отнеслись к этой работе и включили в слайды соответствующие картинки, подобрали цветовой фон.

Целевая аудитория была представлена преподавателями кафедры экономики (Заплава А.В., Павлюк В.П.), а также студентами 1-3 курса направления подготовки «Экономика».