Филиалу МГУ ̶ 20 лет. Старт юбилейного года

03/04/2019

«Давайте отдадим должное отцам-основателям нашего филиала и пройдемся по страницам нашей истории.

А началась эта история с открытия восьмой школы Министерства обороны Российской Федерации. 26 августа 1998 года в Севастополе мэр города Москвы Юрий Михайлович Лужков заявил, что Правительство Москвы намерено финансировать строительство Черноморского филиала Московского университета.» С этих слов директора филиала Ольги Алексеевны Шпырко началось празднование 20-го юбилейного года филиала МГУ в городе Севастополе.

29 марта все студенты и сотрудники филиала собрались на торжественную линейку на главной площади перед учебным корпусом. С поздравлениями выступили заместитель директора Дмитрий Валерьевич Жуков, заместитель директора по научной работе Вадим Вадимович Хапаев.

На линейке поздравили «именинников» — работников, которые долгие годы трудятся на благо вуза: заведующую Домом культуры Жанну Григорьевну Богомазову и заведующую студенческим общежитием Татьяну Николаевну Нечипорук.

Преподаватель кафедры психологии, выпускница МГУ Дарья Александровна Крымова и доцент кафедры русского устного народного творчества Московского университета Василий Александрович Ковпик передали Филиалу уникальный дар — библиотеку из 300 книг советского фольклориста Эрны Васильевны Гофман-Померанцевой.

В завершение праздничного мероприятия были подведены итоги студенческого конкурса «#20летМГУ!».

20-летие севастопольского филиала Московского государственного университета будет отмечаться целый год. Этому событию посвятят международные научные конференции, фестиваль документального кино, творческие и спортивные мероприятия.