Универсиада “Ломоносов-2024”

29/02/2024

Факультет космических исследований МГУ имени М.В.Ломоносова
приглашает студентов старших курсов бакалавриата принять участие в Универсиаде “Ломоносов-2024”.
В этом году ФКИ проводит Универсиаду по трем направлениям:
1. Прикладная математика и механика.
2. Космические медико-биологические исследования.
3. Государственное управление в космической отрасли.

Отборочный тур проходит с 25 января по 30 марта 2024 г. Заключительный тур проводится в форме устной беседы в дистанционном режиме по материалам работы участника.

11 марта 2024 в 12.00 в Севастопольском филиале МГУ будет проведен
выездной заключительный тур Универсиады. Чтобы принять участие в этом туре необходимо:
1) заранее подать заявку на портале lomonosov-msu.ru на странице мероприятия: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8663/
2) решить задания заочного тура, которые станут доступны участнику сразу после завершения регистрации на мероприятие на портале;
3) приехать в означенное время в Севастопольский филиал и защитить свои решения перед жюри Универсиады.

Победители и призеры получат льготы при поступлении в магистратуру ФКИ. В прошлом году льготы были следующими: победители – 100 баллов (из 100 возможных) на вступительном экзамене, призеры – 95 баллов.