День российского парламентаризма отметили студенты и преподаватели

26/04/2018

27 апреля ежегодно в России отмечается День парламентаризма.

Праздник был учрежден в 2012 году при внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Дата выбрана неслучайно – 27 апреля 1906 года начал работу первый всероссийский общенациональный парламент – Государственная Дума.

“Праздник был учрежден с целью популяризации парламента, демократических основ”, – отметила Мария Ивановна Росенко, профессор кафедры управления.

О становлении парламентаризма в России, динамике партийно-политического структурирования рассказывали студенты кафедры управления филиала МГУ. На круглом столе они зачитывали доклады, обсуждали интересные и неоднозначные вопросы. Яркими темами стало сравнение института парламентаризма Российской Империи и Российской Федерации (исследование студента 4-го курса Влада Оксамита) и становление органов представительной власти на примере г.Алупка.

Больше фото размещены в группе медиацентра по ссылке https://vk.com/album-89412909_253693756