ВНИМАНИЕ! СТУДЕНТАМ – МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

25/03/2020

Во исполнение письма проректора Н. В. Гусева №179-20/012-03 от 20  марта 2020 г. и в соответствии с «Порядком предоставления материальной помощи обучающимся в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе», предусмотрена возможность оказания материальной поддержки студентам филиала МГУ в г. Севастополе, нуждающимся в оплате проезда к месту постоянного проживания из-за перехода на дистанционную форму образования в связи с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, за счет средств, выделяемых на материальную поддержку.

Порядок таких выплат установлен «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова» (http://edu.msu.ru/legal/university/pdf/msu_20140729.pdf):

  • Студент подает личное заявление на имя директора филиала с просьбой об оказании поддержки и обоснованием просьбы, прилагает копии документов, подтверждающих необходимость поддержки (например, проездных документов).
  • Прием заявлений о назначении материальной помощи и рассмотрение их стипендиальной комиссией проводится в филиале в дистанционном режиме. Заявления и документы принимаются в электронном виде (сканированные копии) с обязательным последующим предоставлением оригиналов.
  • Стипендиальная комиссия филиала рассматривает заявление и готовит представление директору филиала о назначении материальной помощи.
  • Директор принимает решение о назначении материальной помощи и ее размере.
  • Выплата материальной помощи производится на основании приказа директора филиала по реквизитам счета студента, переданным в бухгалтерию филиала МГУ в г. Севастополе.

X
Перейти к содержимому