10 апреля состоится дискуссионный семинар для учителей истории и школьников

04/04/2023

Кафедра истории и международных отношений совместно с Институтом развития образования 10 апреля 2023 г., в Международный день движения сопротивления проводит второй дискуссионный семинар для учителей истории и школьников «Проблемы фальсификации отечественной истории в XX в.».

В рамках семинара доктор политических наук, профессор кафедры истории и международных отношений филиала МГУ в г. Севастополе Сергей Андреевич Усов выступит с докладом «Почему Рузвельт в беседе со Сталиным в 1945 году мечтал о домике в Ливадии. Этнополитические проблемы в истории Крыма».

Заведующий сектором культурно-образовательных программ и музейной педагогики ГАОУ ПО ИРО, методист Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию ДОиН Алексей Владимирович Фомин выступит с докладом на тему «Аксиологические стратегии Великой Победы 1941-1945 гг.».

В ходе семинара также будут заслушаны сообщения учителей истории и проведена дискуссия по проблемным вопросам изучения истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в школе.

Место проведения: Филиал МГУ в г. Севастополе, ул. Героев Севастополя, 7, Учебный корпус, ауд. 127.

Дата и время проведения: 10 апреля 2023 г., 15:00.