Южный кампус МГУ встретил участников форума “Россия – страна возможностей”

17/03/2018

16 марта участники движения Future Team, которое появилось на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, приехали в Севастополь. После участия на форуме «Россия – страна возможностей» они отправились в регионы, чтобы пообщаться с российским студенчеством.

Филиал МГУ в г. Севастополе встретил 20 делегатов из Алжира, Бразилии, Германии, Египта, Иордании, Испании, Казахстана, Колумбии, Молдовы, Пакистана, Польши, Сербии, Турции, Эквадора и Эстонии.

«Я приехала из Пакистана вместе с 6 делегатами. Мы рады быть здесь. У этого места большая богатая история. И встречают нас очень тепло! Мы полны энергии и позитива и очень рады, что приехали», – поделилась Абса Комал.

Делегации посетили достопримечательности города-героя, после чего приняли участие в круглом столе, на котором севастопольские студенты рассказали о своих проектах и организациях. Молодежь из разных уголков мира поднимала самые разные темы: волонтерство, медиа пространство, межкультурная коммуникация. В итоге все сошлись на одном – международному сотрудничеству быть.

Директор филиала МГУ Иван Кусов рассказал: «У нас регулярно проходят мероприятия, где наши студенты могут пообщаться на равных, пообсуждать проблемы глобального характера со студентами и молодежью из разных стран. Это уже становится традицией для филиала. И я вижу, что ребятам нравится. Это возможность понять проблемы других, получше узнать страны. Увидеть, что проблемы у молодежи везде одинаковые, что интересы и мечты, наверное, тоже одинаковые. Мне кажется, это хорошая практика. Будем ее продолжать».