День кафедры экономики отметили в филиале МГУ

29/04/2018

27 апреля в филиале МГУ в г.Севастополе состоялся День кафедры экономики.

В этом году праздник приурочен к юбилею немецкого экономиста, социолога, философа Карла Маркса, 200-летие со дня рождения которого будет отмечаться 5 мая 2018 года.

В битве экономических кроссвордов сразились студенты старших и младших курсов. Победили старшекурсники, но у  начинающих экономистов есть шансы в скором времени значительно улучшить свои результаты.

Так как Карл Маркс, наряду с Адамом Смитом и Джоном Мейнардом  Кейнсом, относится к числу наиболее цитируемых экономистов, участникам «Kapital»-ной викторины требовалось продемонстрировать знание  изречений Карла Маркса.

Кульминация праздника –  торт в виде книги, напоминающей об одном из самых знаменитых научных трудов по политической экономии «Das Kapital».