“Я люблю твой город”: от Луганска Севастополю. Итоги проекта

09/06/2017

24 января 2017 г. было подписано трехстороннее соглашение о совместном проведении проекта с участием филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе, Луганского национального университета им. Т. Г. Шевченко и общественного движения «Доброволец».

Студенты факультетов журналистики вузов, подписавших соглашение, проходили совместную практику: перед ними стояла задача создать серию фильмов, раскрывающих культурные, исторические и социальные  стороны Севастополя.

Итоги проекта «Я люблю твой город» подвели 8 июня при финальном просмотре видеоработ участников. В состав жюри вошли зам. директора филиала МГУ в г. Севастополе Сергей Тумаков, доцент кафедры истории и международных отношений, канд. ист. наук Андрей Мартынкин, ответственная за воспитательную работу Ксения Конюкова, руководитель учебно-производственной практики Ольга Халитова,  победитель Первого онлайн-фестиваля дружбы народов России «Многоликая Россия» Елизавета Чепрасова. Председателем стала Екатерина Сорокина, директор медиацентра филиала МГУ в г. Севастополе, доцент кафедры иностранных языков, кандидат педагогических наук.

Первое место жюри присудило работе «Театральная палитра», созданной Анной Руденко, Даяной Мурановой (Севастополь) и Викторией Видющей (Луганск). В фильме художник писал театр имени А. В. Луначарского со слов жителей Севастополя. Второе место занял ролик «Досуг» Маргариты Данисевич и Елизаветы Булкиной, рассказывающий о традиционных и малоизвестных культурных местах города.  Фильму «Чудеса трёх святых» присвоено почётное третье место. Приз зрительских симпатий получила работа Галины Вирко и Романа Зубарева «Долина теней смерти».

С конкурсными видеороликами можно ознакомиться на канале YouTube филиала МГУ в г. Севастополе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLrdWJiT-410qWg9kXBmImjvccBGWduDYQ.