XI Международная студенческая олимпиада по статистике

25/05/2021

21 мая 2021 г. состоялась церемония закрытия и награждения победителей XI Международной студенческой олимпиады по статистике, проводимой Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова

Олимпиада проводилась в два этапа: первый являлся отборочным и предполагал on-line тестирование участников олимпиады; второй – заочный конкурс научных докладов.

Филиал МГУ в г. Севастополе представляли студентки 3 курса факультета экономики и управления направления подготовки 38.03.01 «Экономика» Какутич Ксения, Онуфриева Александра и Шестерненкова Анна под руководством старшего преподавателя кафедры экономики к.э.н. Павлюк Валентины Петровны.

Успешно справившись с заданиями отборочного тура, команда в числе 22 финалистов вышла на заключительный этап.

И вот результат, третье место в командном зачете, который получила команда Филиала МГУ в г. Севастополе с заключительного этапа XI Международной студенческой олимпиады по статистике.

Поздравляем студенток с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!