Выпускница филиала получила Стипендию Московского университета

28/01/2019

Стипендия Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова присуждается 100 молодым ученым, преподавателям, аспирантам и студентам, добившимся значительных результатов в научной, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности, учебе. С этого года возможность стать её лауреатами получили ещё 50 студентов. Среди них – выпускница направления подготовки «История» 2018 года, студентка магистратуры исторического факультета МГУ Екатерина Ердокеско.

«Наверное, действительно, судьбой мне предначертано было учиться в МГУ, ведь родилась я в день его основания, хотя я и не Татьяна», – улыбаясь, делится студентка.

18 января на торжественной церемонии свидетельство о присуждении стипендии студентке вручил лично ректор МГУ, академик РАН Виктор Антонович Садовничий.

«Если говорить о главном мотиваторе, о людях, которые вдохновляют своим примером и показывают, что мне есть еще куда стремиться, то это безусловно мой научный руководитель, профессор, доктор исторических наук Николай Иванович Цимбаев и профессор, доктор политических наук Сергей Андреевич Усов, ведь их слова о том, что, если чего-то очень хотеть и много работать, то обязательно будет результат, всегда у меня в голове.

Я до сих пор с трепетом вспоминаю свою родную кафедру в филиале и благодарна Андрею Владимировичу Мартынкину за то, что поддерживал меня, Анну Васильевну Кузьмину и Елену Евгеньевну Бойцову, которые своими словами могли успокоить нас и приободрить. И, конечно, я не могу не вспомнить о преподавателях иностранного языка – Ирине Ильиничне Мысак и Ольге Андреевне Кузиной, которые также сыграли огромную роль в становлении меня на истфаке – за что им огромное спасибо!», – поделилась Екатерина Ердокеско.

Мы гордимся нашей выпускницей и желаем ей дальнейшего покорения научных высот!

Источник фото: сайт исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.