Встреча студентов старших курсов с представителями МФЦ

17/09/2020

15 сентября состоялась встреча студентов старших курсов с представителями МФЦ. В своем выступлении  Юрий Петрович Громяк, руководитель службы оказания государственных и муниципальных услуг, подробно рассказал слушателям о системе работы государственных учреждений как в России, так и за рубежом. По таким критериям, как качество оказания услуг и быстрота, российские флагманские МФЦ входят в тройку лучших государственных учреждений мира. В данное время МФЦ в Севастополе перестало быть казенным учреждением и стало автономной организацией, которая может оказывать как государственные, так и коммерческие услуги, таким образом, в Центре увеличилось количество оказываемых услуг, повысилась заработная плата сотрудников.

Юрий Петрович  объяснил, как происходит оказание услуг по принципу «одного окна» – один специалист может проконсультировать посетителей по всем вопросам  взаимодействия граждан с государственными учреждениями.

Спикер уделил внимание основным требования, которые предъявляются к сотрудникам МФЦ – знание законодательной базы и постоянное отслеживание ее обновлений, умение работать с людьми, доброжелательность, грамотная речь, высокая стрессоустойчивость, умение разрешать конфликтные ситуации.

О преимуществах работы в МФЦ рассказал Ольга Олеговна Атаманова. В организацию принимают выпускников вузов  без опыта работы,  во время испытательного срока молодые специалисты проходят стажировку и  обучение . С первого дня работы сотрудники получают полный социальный пакет – оплачиваемые отпуск и больничный, материальную помощь. Работая в МФЦ, можно расти как вертикально –  от рядового специалиста до начальника подразделения, так и горизонтально – стать сотрудником другого подразделения или развивать свои экспертные навыки в выбранном направлении.

В МФЦ ждут молодых сотрудников, выпускников отделений экономики, государственного управления и психологии.

На фото:
Юрий Петрович Громяк , руководитель службы оказания государственных и муниципальных услуг,
Ольга Олеговна Атаманова , заместитель начальника отдела подбора  персонала и кадрового учета,
Юлия Сергеевна Федорова,  ведущий аналитик организационно-методического отдела.