Встреча с активистами Штаба РСО

17/02/2020

17 февраля традиционно отмечается День российских студенческих отрядов, самой большой молодежной общероссийской общественной организации в стране (МООО РСО).

Организация много лет помогает студентам России с трудоустройством во время учебных каникул. Студенческие отряды были основаны в СССР в 1948 году как Всесоюзные студенческие строительные отряды, и современное молодежное объединение продолжает их традиции.
В данный момент в штабе РСО филиала МГУ в г. Севастополе действуют отряды педагогического, сервисного и археологического направлений.

В преддверии праздника состоялась ежегодная встреча директора филиала Ольги Алексеевны Шпырко с бойцами штаба студенческих отрядов МГУ. На встрече участники поблагодарили Ольгу Алексеевну за плодотворное  сотрудничество и помощь организации. Были объявлены лучшие бойцы и лучшие руководители отрядов.
Каждый отряд представил отчет о своей работе за прошедший 2019 год. Командир организации в филиале МГУ в г. Севастополе Александр Середа пообещал, что в скором времени в филиале будут сформированы строительные отряды и отряды проводников.

В конце встречи ребята имели возможность задать интересующие их вопросы: о развитии движения студенческих отрядов, о развитии школ для студентов, которые состоят в РСО. Было предложено создать стену-граффити, посвященную студенческим отрядам, и отвести место для их символики в будущем музее филиала.