Встреча первокурсников с дирекцией

07/09/2022

Во вторник, 6 сентября в Культурно-досуговом центре состоялась встреча первокурсников с дирекцией филиала МГУ в городе Севастополе.

Открыла встречу директор филиала МГУ в городе Севастополе, кандидат физико-математических наук Ольга Алексеевна Шпырко.

Учебный год начался активно, динамично. Вы уже получили свои студенческие билеты. Поприсутствовали на первой лекции, послушали выступление ректора Московского университета академика Виктора Антоновича Садовничего. У вас прошла уже экскурсия по памятным местам нашего легендарного города Севастополя и вот сегодня у нас с вами традиционная встреча студентов первого курса с администрацией филиала. Я вам расскажу об истории создания и развития нашего филиала, о тех людях которые стояли у истоков основания Первого филиала Первого российского университета…

Поздравляю вас с поступлением в Первый филиал Первого российского университета. Вам здесь предстоит провести, как минимум, 4 года. Это замечательное время используйте максимально, как говорится, на полные возможности. Учитесь, участвуйте в наших научных мероприятиях, участвуйте в нашей внеучебной деятельности. Мы с стороны администрации будем всячески вам помогать и поддерживать. Желаю вам успехов, удачи, поздравляю со вступившим в законную силу новым учебным годом!

Об организации учебного процесса, правах и обязанностях студента, видах стипендий, поощрениях и взысканиях рассказала заместитель директора по учебной работе, кандидат психологических наук София Александровна Наличаева.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Павел Алексеевич Герасимов познакомил с правилами пребывания в корпусах филиала, режиме доступа на территорию кампуса, студенческое общежитие и требованиями антитеррористической безопасности.

Паспортист Ксения Александровна Уманская проинформировала студентов о правилах временной регистрации по месту пребывания во время учебы и о процедуре воинского учета. А заведующий Спортивно-оздоровительным комплексом Алексей Александрович Воробьев рассказал о работе спортивных секций и расписании занятий в них.

Студентам-первокурсникам были вручены золотые банковские стипендиальные карты банка «Россия».

Студентам-тьюторам, активно помогающим первокурсникам адаптироваться в университетской среде, были вручены сертификаты, подтверждающие статус тьютора, а организаторы «Школы тьюторов – 2022» были отмечены благодарностями.

13 руководителей студенческих объединений выступили с презентациями. Студенческий совет, Студенческий профсоюз, Штаб Российских студенческих отрядов, Студенческий спортивный клуб «Ломоноушен», Научно-философский клуб «Логос», Студенческий турклуб, Студенческое научное общество, Студенческое СМИ «МАСС: ШТАБ», Студенческое радио «Курс ФМ», Студенческое телевидение «YES-TV», журнал «За мной в Крым!», журнал «SOULMATE», Киноцентр с готовностью примут в свои ряды активных, талантливых и любознательных учащихся.

Руководители секций Культурно-досугового центра рассказали на каких занятиях во внеучебное время ждут ребят в текущем учебном году.