Всеуниверситетский бал становится новой традицией Южного кампуса МГУ

22/10/2018

Праздником красоты и грации стал осенний Всеуниверситетский бал, который прошел в севастопольском филиале Московского университета 21 октября.

“Бал – это уникальная среда, попав в которую, человек хочет вернуться снова и снова. Это великолепное слияние двух горящих танцем партнеров. Грохот музыки, сияние софитов, полет пар в режиме вальса и легкий смех меж визави всегда создают атмосферу праздника и торжественности” , – поделился главный организатор Владимир Корниенко, студент 2-го курса, Чемпион Европы по спортивным бальным танцам.

Тринадцать пар – студентов филиала МГУ имени М.В.Ломоносова и филиала ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова закружились в 15 исторических танцах: вальсах, полонезе, мазурке, сиртаки, московской кадрили и многих других. Специально для участников бала организаторы соорудили паркет, а музыкальные композиции сопровождались интересными историческими фактами.

Завершился праздник награждением лучших пар:

• Король и Королева бала – Владислав Молчанов и Мария Добычина;
  • Вице-король и Вице-королева – Виктория Дульцева и Владимир Колесников;
  • Победители в номинации “Приз зрительских симпатий” – Владислав Слепов и Александра Каплун, а также  — Александр Черных и Владислава Теленик.

Университетский бал начинает становится хорошей традицией – за последнее время он проводится второй раз и собирает все больше поклонников. Бал удивительно отражает единство духа старейшего университета и яркой юности, что делает его важной частью настоящей студенческой культуры.

Больше фотографий размещены в группах филиала в социальных сетях.

Фото: Ангелина Прядченко.

Корреспондент – Анна Тура.
Оператор: Кристина Буханцева, Андрей Глущенко.