Всероссийский слет активистов движения «Пост №1»

06/12/2019

С 4 по 6 декабря 2019 г. на слет активистов движения «Пост №1» в городе-герое Севастополе собрались 300 молодых людей из 30 регионов страны.

Участниками мероприятия стали ребята из кадетских училищ, школ, общественных организаций и постов №1. Руководители команд поделились опытом работы в своих регионах, обозначили в выступлениях ее проблематику и внесли предложения в пополнение Банка технологий по вопросам патриотического воспитания.

Кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии филиала МГУ в г. Севастополе Наталья Николаевна Дубинина провела круглый стол для руководителей команд. В ходе работы были обсуждены правовые, морально-нравственные, эстетические, художественные, религиозные и философские аспекты системы патриотического воспитания подрастающего поколения, а также определены механизмы формирования национально-патриотического содержания в современной информационно-коммуникационной среде.
Участникам круглого стола было предложено пройти обучение на курсах повышения квалификации по программе «Патриотическое воспитание как основа национальной образовательной стратегии», проходящее как в очной форме, так и дистанционной, реализуемой на отделении дополнительного образования филиала МГУ в г. Севастополе. Также были представлены методические материалы, подготовленные преподавателями и студентами Филиала в рамках реализации проекта Президентского гранта «Актуальность патриотизма в парадигме воспитания. Стратегическая сессия и онлайн школа».
Студенты Филиала (София Божко, Елена Морозова и другие) приняли участие в организации культурной программы Всероссийского слета активистов движения «Пост №1».

В завершающий день для участников слета была проведена обзорная экскурсия по городу Севастополю, в рамках которой они посетили «35-ю береговую батарею» и возложили цветы к мемориалу.