Парад российского студенчества в Севастополе

17/09/2019

В субботу 14 сентября первокурсники филиала МГУ в городе Севастополе приняли участие в Параде российского студенчества.
С 2002 года это мероприятие проводится по всей России, собирая огромное количество воодушевленных студентов под флагами их ВУЗов на традиционном посвящении в первокурсники.
В этом году площадкой для Парада в Севастополе был выбран Парк Победы.

Более трех тысяч севастопольских студентов из семи университетов приняли участие в торжественном шествии. Ребята произнесли Клятву российского студента, наказывающую «быть верными единому духу студенческого братства», «с достоинством нести звание студентов своей Alma mater», не жалея сил на получение знаний, а также использовать полученные умения и опыт во благо России, «укреплять интернациональную дружбу молодежи, бороться с любыми проявлениями национальной, расовой и религиозной нетерпимости» и «заботиться о сохранении и приумножении традиций российского студенчества».

В завершение Парада студенты прошли колонной от памятника Георгию Победоносцу до Студенческого сквера.

Денис Копаенко, студент первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» филиала МГУ в городе Севастополе поделился своими впечатлениями: «Могу сказать, что парад вышел праздничным. Все первокурсники собрались, чтобы отметить этот день. Что может быть почетнее, чем посвященным в студенты лучшего университета страны? Я очень этому рад!».