“Этнографический диктант” написали более 100 студентов филиала

02/11/2018

2 ноября более 100 студентов и сотрудников филиала МГУ стали участниками ежегодного Всероссийского культурно-образовательного проекта «Этнографический диктант». Его цель – мониторинг культурной образованности российской молодёжи и повышение интереса к культуре и истории народов России.

В течение часа каждый мог проверить свои знания о родном крае и даже поспорить с предложенными ответами на вопросы диктанта, как это сделали студенты исторического факультета, разбирая вопрос об основании Херсонеса Таврического.

Участники же прошлогоднего этнографического диктанта отметили, что по сравнению с прошлым годом задания стали более доступными, но не менее интересными.

С результатами диктанта можно будет ознакомиться 10 ноября на сайте проекта, указав свой код.
Также есть возможность пополнить своё портфолио грамотой участника.

Текст, фото: Елена Стахурская.