26/02/2022

Всероссийская молодёжная конференция «Вклад моего народа в историю нашего общего государства» прошла 25 февраля 2022 г. в городе Севастополе в смешанном формате. Организатором конференции выступило Севастопольское региональное отделение Ассамблеи народов России.

Филиал МГУ на конференции достойно представили Ангелина Приходько, студентка II курса направления подготовки «История», с докладом «История крымских немцев в период Великой Отечественной войны на примере семьи Жестких» и Мария Нагина, студентка II курса направления подготовки «География», с докладом «Вклад М.В. Ломоносова в развитие геологии и горного дела в России».

В работе и обсуждении докладов Молодежной конференции приняли участие в онлайн-режиме преподаватели и студенты Алтайского государственного педагогического университета, Волгоградской государственной академии последипломного образования, Московского института радиоэлектроники и автоматизации – Российский технологический университет, Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии, Таврического колледжа г. Симферополя, Тверского государственного университета, сотрудники Нижегородского частного научно-исследовательского учреждения «Центр исторического правоведения и государствоведения».