Визит профессора факультета психологии университета Алберта (Канада)

29/10/2014

2В целях развития научно-технического сотрудничества и обеспечения высокого качества подготовки кадров состоялся визит профессора факультета психологии университета Алберта (Канада) Нормана Брауна на факультет психологии МГУ (г.Москва). В рамках визита профессор Норман Браун посетил и факультет психологии Филиала МГУ в г. Севастополе.

Профессор Норман Браун прочитал на английском языке лекцию о влиянии

исторических событий на автобиографическую память людей. Тематика открытой лекции была интересна в первую очередь студентам факультета психологии, а также студентам, обучающимся на других факультетах. Студенты-психологи познакомились с оригинальной методикой исследования автобиографической памяти, а представителям других факультетов была полезна информация о влиянии исторических событий на жизнь людей.

Помимо лекции, был организован дискуссионный клуб, в котором студенты могли задавать профессору Норману Брауну вопросы, касающиеся теоретических и экспериментальных средств развития науки в этой области, актуальных направлениях исследований в смежных областях.

Легкость общения и доброжелательный настрой сказались на преодолении языкового барьера, а навыки студентов оказались достаточными, чтобы усвоить основное содержание лекции и сформулировать вопросы относительно интерпретации данных и дальнейших направлений исследований.

Мы благодарны за предоставленную возможность получения актуальной научной информации из первых уст. Благодарим за проявленный к нам интерес ведущего специалиста из зарубежного вуза и надеемся на дальнейшее сотрудничество.