В филиале прошло традиционное празднование Дня студента

28/01/2019

25 января в филиале МГУ в г. Севастополе отметили День российского студенчества и 264-летие Московского университета.

Праздник начался в фойе второго этажа учебного корпуса, где прошли студенческие гуляния: викторины, спортивные соревнования, игры. Учащиеся филиала показали не только высокий уровень сплоченности и командный дух, но и свои глубокие познания в области истории создания университета. Организовали гуляния молодежные объединения филиала – студенческий совет, Российские студенческие отряды, АССК.

Студентов поздравила и.о. директора филиала МГУ Ольга Шпырко:

«Студенческие годы – это то время в жизни каждого человека, которое оставляет самые яркие впечатления. Пусть в стенах нашего филиала вы проведете незабываемые четыре года. Я вам желаю успехов, удачи, блестящих оценок и, конечно же, достижений в научной, учебной, творческой, спортивной деятельности».

Долгожданным продолжением праздника стало угощение традиционной медовухой и встреча со студенческим активом. В честь юбилейной даты со дня основания филиала Ольга Алексеевна предложила студентам создать новую добрую традицию для выпускников. На встрече также наградили благодарностями студентов, отличившихся в общественной, научной и творческой жизни филиала. Благодарности и памятные подарки вручили и волонтерам, участвовавшим в реализации проекта по развитию цифровой грамотности среди людей «серебряного возраста».

Неотъемлемая часть университета – преподаватели. Для них в конгресс-центре прошла торжественная церемония награждения и концерт, ставший ярким завершением одного из главных праздников филиала.

С поздравлениями выступили представители исполнительной и законодательной власти Севастополя, Черноморского флота, духовенства, общественных организаций города. Творческие номера подарили студенты филиала МГУ и артисты Академического театра танца имени Вадима Елизарова.

И.о. ректора КФУ имени В.И.Вернадского Андрей Фалалеев поздравил сотрудников и преподавателей филиала с днём рождения Московского университета и отметил, что между университетами долгое время существуют тёплые дружеские отношения, которые в будущем будут поддерживаться и развиваться:

«Мы дружим давно. Эта дружба началась ещё с тех самых пор, когда МГУ открывал филиал в Севастополе. Сейчас она переросла в большое сотрудничество, которое будет способствовать развитию наших регионов».

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Лобач и Вячеслав Аксёнов также поздравили севастопольский филиал МГУ.

«К выпускникам Московского госуниверситета всегда очень тёплое отношение со стороны работодателя – это большой кредит доверия для начинающего специалиста в любом месте. МГУ дает своим студентам очень качественное образование. Университет гордится и своими традициям, которые поддерживаются и сохраняются по сей день. МГУ был и остается главным вузом страны», – отметил Вячеслав Викторович Аксёнов.

Поздравил коллег Иван Кусов, и.о. заместителя губернатора Севастополя. В начале этого года Иван Сергеевич сложил обязанности директора филиала МГУ и приступил к исполнению новых должностных обязанностей. Теперь он будет развивать социальную сферу Севастополя: здравоохранение, социальную защиту и, конечно же, образование.

«Наш университет стал действительно основой развития высшего образования в России. Сейчас мы здесь, в Севастополе, решаем не менее сложную задачу. Мы принимаем вызов мировых трендов и изменений вместе с университетами, школьным образованием, среднеспециальным и разрабатываем крепкую эффективную систему образования. Желаю студентам думать не только о сиюминутных задачах, а и о том, что Московский университет – в первую очередь государственный, он решает государственные задачи и каждый из нас – боец этого фронта», – обратился к гостям праздника Иван Сергеевич.

Для него студенты приготовили сюрприз – трогательный видеоролик с тёплыми словами благодарности и поздравлением с днём рождения.

На концерте отличившихся за год сотрудников наградили благодарностями и благодарственными письмами, а также традиционно поздравили Татьян.