В филиале прошла форсайт-сессия по молодёжной политике Севастополя

06/02/2017

2 и 3 февраля на базе филиала МГУ в Севастополе проходила форсайт-сессия «Создание благоприятных условий для самореализации молодежи в городе Севастополе на период до 2030 года». Представители различных сфер деятельности объединились в команды и обсудили существующие сейчас тенденции Севастополя, среди которых рост числа молодежи, погружённой в виртуальную жизнь, рост финансирования молодежных инициатив, рост спектра компетенций молодежи, отток молодёжи из города, рост нетрудоспособности студентов ВУЗов.

Участники стратегической сессии предлагали варианты дальнейшего развития молодёжной политики на территории Севастополя и обсуждали пути решения проблем, которые могли бы возникнуть в ближайшие 13 лет.

Помимо этого, все присутствующие должны были объединиться в команды по интересам и создать проекты, которые в ближайшее время можно было бы реализовать на территории Севастополя. Среди предложенных проектов были создание парка для развития неформальных видов спорта, создание программы интеграции студентов Севастополя с другими вузами, создание «Дома молодёжи».