В филиале МГУ прошел семинар-тренинг “Услышать и помочь” для психологов региона

01/02/2019

22-23 января на базе филиала МГУ в г.Севастополе состоялся семинар-тренинг «Услышать и помочь», организованный Федерацией еврейских общин России совместно с сотрудниками филиала.

Противодействие распространению наркомании и алкоголизма является одной из важнейших задач в современном обществе. Мероприятие включало в себя лекции и тренинги, значимые, с точки зрения теории и практики сопровождения лиц с зависимостями.

Руководитель проекта раввин Давид Грановский, психологи Евгений Сошников и Евгений Молев поделились со слушателями актуальной и важной информацией для представителей помогающих профессий. Семинар-тренинг «Услышать и помочь» собрал 50 участников – психологов, психиатров, педагогов города Севастополя и Республики Крым, сотрудников и студентов филиала МГУ.

Двухдневный интерактивный семинар-тренинг по профилактике наркомании и алкоголизма среди населения для специалистов социальной сферы «Услышать и помочь» вызвал большой интерес в профессиональной среде.

Известный психолог Евгений Молев на высоком профессиональном уровне передал актуальную информацию, сформировал у слушателей современное представление о зависимости и созависимости, проинформировал специалистов о методах предупреждения, выявления и решения проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, проработал вместе со слушателями алгоритм эффективного решения проблем употребления алкоголя и наркотиков в группах риска, в том числе, у школьников и студентов. Участники семинара-тренинга получили сертификаты.