В филиале МГУ отпраздновали Татьянин день

26/01/2017

В севастопольском филиале МГУ прошли празднования Дня российского студенчества или, как говорят сами студенты, Татьяниного дня.

В честь этого в филиале прошло сразу несколько мероприятий, самым веселым из которых стали студенческие гуляния на площади перед учебным корпусом, где и.о. директора филиала Кусов Иван Сергеевич разливал всем желающим медовуху, приготовленную по рецепту ректора МГУ В. А. Садовничего. В главном здании в Москве медовуху студентам разливал сам Виктор Антоновича, эта традиция соблюдается уже много лет.

Филиал приехали поздравить В. В.Гладков, заместитель председателя правительства Севастополя, М. Л. Родиков, директор департамента образования города Севастополя, А. В. Конюшок, заместитель начальника Управления МВД России по г. Севастополю, А. В. Ковшарь, депутат Законодательного собрания, советник командующего Черноморского флота, профессор Е. Н. Воскресенская, председатель Севастопольского отделения Русского географического общества, доктор географических наук.

Вместе с поздравлениями филиалу МГУ в г. Севастополе вручили благодарности от правительства и департамента образования.

О том, как студенты Филиала празднуют свой день, рассказали и городские СМИ.

А в Москве студентов МГУ поздравил с праздником  Владимир Владимирович Путин.