В филиале МГУ чтят историю России

26/04/2016

23 апреля во многих уголках нашей родины писали «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны», в котором приняли участие более 80000 граждан страны. Среди них было немало студентов и преподавателей Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе, которые в этот день собрались в одной из аудиторий вуза, чтобы продемонстрировать, по сути, свой патриотизм, выраженный в трепетном отношении к славной истории России.

За полчаса участники ответили на 30 вопросов различного уровня сложности. Собственным примером вдохновляли студентов на написание теста преподаватели кафедр журналистики и управления Владимир Мельников и Евгений Балашов соответственно.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализуется молодежным парламентом при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Целью проведения теста является оценка уровня исторической грамотности граждан России и привлечение внимания к вопросу получения знаний о Великой Отечественной войне.

В декабре прошлого года состоялся первый всероссийский тест по истории отечества, участие в котором приняли более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных, кстати, севастопольцы тогда показали результат превышающий средний по стране. Надеемся, что на этот раз он будет еще выше. Итоги «Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны» подведут 27 апреля.