Учения по борьбе с пожаром в здании учебно-административного корпуса Филиала

08/06/2015

05 июня 2015 года Министерство чрезвычайных ситуаций в городе Севастополе совместно с Филиалом МГУ провело учение по борьбе с пожаром в здании учебно-административного корпуса Филиала. Согласно замыслу, в 15:16 на пульт оперативной диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение об условном задымлении в аудитории на втором этаже Филиала МГУ. К месту направлено шесть единиц пожарно-спасательной техники. В ходе учения была отработана организация взаимодействия администрации и дежурной службы Филиала с дежурными силами МЧС при возникновении пожара, эвакуация сотрудников и студентов Филиала из аварийных помещений, действия расчётов при локализации очага возгорания. Офицерами Управления МЧС и администрацией Филиала проведён разбор учения. Учебные цели учения достигнуты.