Учебная программа Филиала МГУ в Севастополе для Черноморского флота ВМФ России

18/11/2014

Сегодня в севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова начались занятия по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» для сотрудников финансово-экономического профиля Черноморского флота.

Основная цель обучения состоит в ознакомлении слушателей с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», что вступил в силу 1 января 2014 года. Закон направлен на внедрение единого прозрачного цикла формирования и размещения госзаказов, исполнения госконтрактов.

С учетом этой задачи в программу включены теоретические дисциплины: «Основные принципы закупок продукции для государственных и муниципальных нужд», «Нормативная база размещения госзаказов»; и практические: «Процедуры размещения заказов» и другие. Используются форматы мастер-классов, деловых игр.

За время обучения слушатели изучат ключевые аспекты, необходимые для работы с новым законом: познакомятся с нововведениями, включая процедуры изменения и расторжения контракта; планирования, контроля и сопровождения государственных и муниципальных закупок; обоснования цены контракта и иные аспекты.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации образца МГУ имени М.В. Ломоносова.