Студенты представили филиал МГУ на всероссийском фестивале “100 городов России”

01/10/2018

С 21 по 23 сентября в Севастополе прошел 10-й юбилейный гала-концерт Всероссийского инновационного фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества “100 городов России”. В Севастополе он проходил второй раз.

Фестиваль был создан общественной организацией “Женщины нашего города” как социально значимый проект. В этом году он проводился при поддержке Правительства Севастополя, филиала МГУ имени М.В. Ломоносова, музейного комплекса “Херсонес Таврический”, городского родительского совета и общественных объединений города.

На базе южного кампуса МГУ в рамках фестиваля был проведен круглый стол “Влияние социокультурных практик на формирование гражданственности современной молодежи”. Также состоялось открытие Центра молодежной дипломатии “Москва-Севастополь”, где провели дискуссию на тему “Культура диалога – диалог культур”.

Гала-концерт торжественно провели на двух городских площадках: участники выступали на территории музейного комплекса Херсонес Таврический, а завершали фестиваль в центре города перед Дворцом детского и юношеского творчества. Филиал МГУ на нем представили студенты: участники танцевальной студии “Фиеста” (Владимир Корниенко, София Божко, Игорь Шаповалов и Юлия Курапова) исполнили танец под композицию “Севастопольский вальс”, а Анастасия Воскун – вокальную композицию “Небо Славян”.

Все участники были награждены сертификатами и кубками участниками Всероссийского фестиваля. Также активное участие в организации приняли студенты-волонтеры филиала МГУ.