Студенты-историки выступили на “Рождественских образовательных чтениях”

22/12/2018

15 декабря студенты и преподаватели филиала МГ в г.Севастополе приняли участие в традиционных «Рождественских образовательных чтениях».

Главная тема выступлений в этом году – ранние христиане Крыма. Присутствовали на конференции  студенты университетов Крыма и Севастополя.

Приветственное слово произнёс куратор Севастопольского благочиния отец Михаил Викторов:

«Уважаемые коллеги, дорогие студенты. И духовенство в целом, и нас, отцов, всегда побуждают к этому открытому диалогу на те различные проблемы, которые могут существовать в обществе, вопросы, на которые нам вместе предстоит давать ответы «…» Духовно зрелое и духовно здоровое поколение может построить сильное государство».

Председатель правления МПОО «Объединение православных ученых», протоиерей Геннадий Заридзе во время доклада  довольно критично высказывался о происходящем в мире, напомнив молодому поколению о важности сохранения гражданской сознательности и государственного суверенитета в условиях обострения геополитической обстановки.

«Мне нравится в Рождественских чтениях то, что они являются площадкой для объединения РПЦ, студенчества и общественности, поднимаются важные темы, это, безусловно, большой плюс», – поделилась Затула Елена, студентка 4-го курса направления история филиала МГУ.

Текст: Дарья Пятницкая

Фото: Александра Ялковская