Студенты Филиала провели мероприятие для курсантов Севастопольского президентского кадетского училища

21/11/2016

18 ноября студенты первого и второго курсов Историко-филологического факультета направления «История» Филиала МГУ провели для юных курсантов Севастопольского президентского кадетского училища мероприятие «Ломоносов – гений науки и творец искусства», посвященное 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова: познакомили курсантов с жизнью и деятельностью ученого и рассказали им какой вклад Михаил Васильевич внес в развитие российской науки.
Юлык Данил очень доступно и интересно рассказал о жизни великого ученого, а Борисов Сергей и Хижняк Даниил для слушателей кадетского училища подготовили и провели интеллектуальный конкурс «Своя игра», в котором участники были поделены на три команды. Каждая команда, отвечая на вопросы о жизни и научных достижениях великого ученого, зарабатывала баллы. Несмотря на юный возраст участников игры, а это ученики 7 класса кадетского училища, ребята показали высокий уровень подготовки и эрудированности.

В конце мероприятия всем участникам вручили подарки. Как сказали студенты Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова: «Имя ученого известно всему миру, а мы гордимся тем, что именно на нашей земле родился столь великий человек и мы учимся в самом лучшем вузе, именем которого назван университет».