Студенты филиала приняли участие в международной олимпиаде по статистике

30/05/2017

Команду филиала МГУ в г. Севастополе на первой международной студенческой олимпиаде по статистике сформировали студентки 3-го курса Е. Кулакова, Ю. Исаакова, Г. Артамонова.

Участникам предстояло выполнить тестовые задания, решить задачи и подготовить научные доклады. «Мы проходили индивидуальные тесты на время, каждый участник команды должен был представить свой научный доклад на тему одного из направлений статистики. Это было как два отдельных этапа, с конкурсом научных докладов мы справились на отлично, но тесты были сложными для нас, так как они были предназначены для студентов, обучающихся на факультетах статистики, а у нас статистика – только отдельная дисциплина», – поделилась Екатерина Кулакова.

К участию в международной олимпиаде команду филиала готовила канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры экономики В. П. Павлюк. Студенты достойно представили филиал МГУ в г. Севастополе на всероссийском уровне.