Студенты филиала приняли участие в квест-викторине, посвященной Дню российского студенчества

26/01/2017

26 января 2017 года по инициативе Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, при поддержке Научно-методического центра патриотического воспитания и молодежной политики филиала МГУ  и активном участии волонтерского центра «Cordis Paper» была проведена историческая квест-викторина, посвященная Дню Всероссийского студенчества. В ней приняли участие более 30 студентов филиала МГУ в Севастополе. Проходила викторина на территории мемориального комплекса «Исторический бульвар».
Сотрудники музейного комплекса подготовили увлекательные и творческие задания для двух этапов квест-викторины. Третий же был организован студенческим активом филиала МГУ. Благодаря совместным усилиям принимающие участие в квест-викторине студенты смогли ближе познакомиться с достопримечательностями Исторического бульвара и выполнить задания.
«Оригинальным и познавательным было театрализованное задание, связанное с образом генерал-адъютанта, генерал-майора, инженер-генерала Эдуарда Ивановича Тотлебена», – отметил студент-историк Сергей Борисов. Победителями квест-викторины стала команда студентов филиала МГУ «Экипаж».
Участники викторины, студенты кафедры истории, отметили, что сотрудничество с музеем перспективно не только с точки зрения организации полезного досуга и научных исследований, но и определения и становления их профессиональной карьеры.