Студенты филиала на соревнованиях «Человеческий фактор»

21/02/2020

В первом этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» приняли участие студенты филиала МГУ в г. Севастополе направления подготовки «Психология». Свои способности и умения получили возможность проверить студентка четвертого курса Александра Светикова, студенты третьего курса Екатерина Лукина и Виктор Ширяев и студентка первого курса Ксения Линченко.

Соревнования прошли 20 февраля в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю. Будущие психологи смогли применить на практике знания, полученные на занятиях во время выполнения теоретического задания.

Сопровождала и поддерживала студентов руководитель образовательной программы по направлению «Психология», доцент кафедры психологии София Александровна Наличаева.
Все участники получили заслуженные сертификаты.

Соревнования позволили ребятам получить важный профессиональный опыт, сформировать готовность к работе с различными стрессовыми реакциями человека. Практические занятия — важнейшая составляющая обучения и подготовки к работе психолога, как и любого работника медицины.