Студенты филиала МГУ представили проекты губернатору Севастополя

23/04/2019

20 апреля студенты направления подготовки «Журналистика» филиала МГУ в г. Севастополе посетили Константиновскую батарею, чтобы принять участие в научно-образовательной проектной сессии «Форсайт-флот. Выбери свой путь».

Объединившись для поиска решений актуальных для города и полуострова задач, участники сессии ̶ студенты севастопольских университетов провели командный конкурс, за несколько часов подготовив и представив свои проекты.

Команда филиала выступила с темой «Распространение и популяризация истории раннего христианства в Крыму и привлечение туристов из разных уголков мира». Тезисы проекта представили Анастасия Дивина и Денис Кобзарь, студенты четвёртого и первого курсов.

«Больше всего хотелось даже не самим выступить, а послушать то, что скажут специалисты, поучиться у лучших» ̶ поделился Денис Кобзарь.

Ребята представили свои проекты губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Полезным и познавательным стало экспертное обсуждение работ медиаспециалистами: руководителями издательского дома «Комсомольская правда», МИА «Россия сегодня», радио «Спутник», ТАСС и другими.

В заключение форсайт-флота каждая команда отправилась на экскурсии по Константиновской батарее, а затем по Большой Севастопольской бухте на катере.