Студентка кафедры журналистики напишет книгу об Александре III

20/11/2017

18 ноября в Ялте на территории Ливадийского дворца Президент России Владимир Путин открыл памятник императору Александру III. Четырехметровый бронзовый монумент возвели на месте бывшего Малого Ливадийского дворца, где с 1861 года располагалась резиденция Александра III, а в 1894 году царь-миротворец скончался. Сам Малый дворец был разрушен в годы фашистской оккупации. Во время торжественного открытия памятника Владимир Путин общался с молодежью Крыма и Севастополя, среди которых были и студенты филиала Московского университета. Полина Левченко, учащаяся 3-го курса кафедры журналистики историко-филологического факультета филиала МГУ в г.Севастополе, поделилась своей идеей создания книги со стихами и прозой (как русской литературы, так и зарубежной), где есть упоминания Александра III. Президент поддержал инициативу девушки и для издания книги пообещал найти спонсора. “Это было так волнительно! Мою идею поддержали на самом высоком уровне. Теперь для моего проекта есть еще больше сил и вдохновения. Я очень благодарна и рада, что вместе с Правительством Севастополя и Правительством Крыма сможем сделать свой небольшой вклад в сохранение истории и культуры России”, – поделилась Полина.

• ТЕЛЕФОН

40-22-25 (приемная комиссия),