Студентка филиала МГУ в Севастополе приняла участие в чемпионате «Абилимпикс»

07/06/2019

Студентка факультета психологии филиала МГУ в г. Севастополе Ксения Кувшинова приняла участие во втором региональном чемпионате «Абилимпикс», проходившем с 3 по 6 июня 2019 года в Севастополе.

Цель чемпионата «Абилимпикс» — развитие социальных лифтов, возможностей образования и профессиональной самореализации для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развитие мастерства, мотивирование молодых талантов и специалистов в продолжении карьерного и личностного роста, а также помощь им при трудоустройстве.

Ксения Кувшинова проявила свое мастерство в компетенции «Психология», показала высокий уровень теоретической и практической подготовки. Задания включали пять модулей, отражающих задачи деятельности практического психолога: психологическую диагностику, профилактику неблагоприятных психофизиологических состояний и отклоняющегося от нормы поведения у школьников, основы консультирования и т. д.

Участие в чемпионате способствовало развитию профессиональных компетенций будущего психолога, а само мероприятие стало прекрасной площадкой для обмена опытом между студентами-психологами и специалистами.